Генеральный директор Редби Дмитрий Бычков дал свой  комментарий издательству SEONews для статьи "Яндекс: Устои ссылочной магии можно считать подорванными". 

«За первый квартал 2016 из всех ведомых нами проектов под «Минусинск» попал только один, да и то, это наследие предыдущего оптимизатора, который 2–3 года назад активно закупался вечными ссылками без какой-либо фильтрации. Мы и до фильтра старались подчистить ссылочный профиль этого сайта, но, к сожалению, багаж оказался слишком большим. Сейчас еще более усиленно подчищаем все, позади удаление 70% ссылок. Процесс длится уже полтора месяца, думаю, в мае вопрос будет решен и закрыт.

Самой большой проблемой в «Минусинске», как известно, является лень вебмастеров, которые не хотят снимать ранее проданные ссылки даже за вознаграждение. Приходится засылать повторные офферы и всячески мотивировать их потратить 30 секунд на этот «тяжелейший» процесс. Вторым частым затруднением может быть отсутствие доступа к биржам ссылок, через которые делали закупки предыдущие оптимизаторы. Но и это достаточно легко решается с помощью переписки со службой поддержкой бирж. Вы предоставляете доказательство владения сайтом (размещаете специальный код на сайте), а они переносят в ваш аккаунт все ранее купленные ссылки. И далее по наработанной схеме с рассылкой офферов вебмастерам.

В общем, на мой взгляд, при грамотной тактике развития ссылочного профиля и отсутствии весомого багажа от предыдущих оптимизаторов «Минусинск» не доставляет никаких неудобств и проблем. Ну а если уж случилась беда, то все решается в течение 1,5–2 месяцев методичной прополки ссылочной грядки.»

Полная версия статьи с комментариями от других представителей интернет-агентств здесь.

Автор статьи:

ДМИТРИЙ БЫЧКОВ

Автор статьи:

ДМИТРИЙ БЫЧКОВ
— Основатель и CEO digital-агентства Redbee.
— Эксперт с 25-летним опытом в SEO и маркетинге.
— Спикер ведущих федеральных конференций в сферах маркетинга и ивент-индустрии.
— Публикации в СМИ: Forbes, РБК, Деловой Мир, ProTraffic и др.
— Создатель крупнейшего в мире трибьют-рейва Prodigy Con.
— Агентство Redbee - номер 27 в Рейтинге Рунета по SEO, номер 12 по Москве.
— Среди клиентов: Sony, Gillette, CBRE, Cersanit, ТВОЕ, Abbott, Bayer, и ещё 7 клиентов из Fortune 500.
#Управление #Поисковое продвижение #SEO #GEO #Маркетинг

Заявка

Готовы увеличить продажи?

icon
icon
icon
icon

* поля, обязательные для заполнения

Произошла ошибка отправки формы, попробуйте еще раз!
photo

АЛИСА ПАНОВА, SERM-специалист