Проблема
Воздушному перевозчику необходим собственный сайт с целью информирования потенциальных клиентов об основных услугах компании. При этом на сайте имеется устаревший дизайн. 
Цель
Разработать сайт для воздушного перевозчика, рассказывающий об основных услугах компании. Необходимо модернизировать старый интернет ресурс, разработать новый дизайн, но при этом сохранить всю актуальную информацию. Особое внимание уделить структуре сайта и юзабилити. Решение
Нашими дизайнерами было предложено несколько вариантов дизайна, из которых был выбран вариант с темно-фиолетовыми цветами. Также в разработку сайта вошла программная часть, позволяющая посетителям бронировать билеты на рейсы данной авиакомпании. На видном месте размещена новостная лента, информирующая о самых важных и значимых событиях. Специалисты Redbee максимально упростили интерфейс и доработали функционал старого сайта для удобства пользователей. На этапе программирования мы реализовывали такие задачи, как разработка форм бронирования билетов и последующая их привязка к системам бронирования.Так же с устаревшего ресурса была перенесена вся актуальная контентная информация.
В итоге сайт стал отвечать современным стандартам юзабилити, а так же удобным для работы с формами бронирования. 
Результат:
· Переработанный сайт
· Новый дизайн
· Новостная лента
· Бронирование билетов
Заявка
Готовы увеличить продажи?

АЛИСА ПАНОВА, SERM-специалист