Цель – получение максимального количества органического трафика по брендовым и информационным ключевым запросам.
Наш клиент – известный медицинский препарат от изжоги. Проект пришел к нам в августе 2019 года. Сайт имел достаточно скромные показатели поискового трафика для такого известного препарата, что естественным образом сказывалось на его узнаваемости и количестве покупок из канала SEO. Мы видели, что есть реальные шансы значительно улучшить эти показатели, тем более что проблемы лежали на поверхности: нечеткая структура, слабая оптимизация и скудность полезного контента на сайте.
Параллельно продвижению текущего сайта мы предложили его интеграцию на популярную CMS, поскольку на момент запуска сайт был на «голом» html.
Ход работ
В рамках поддержания и прироста поискового трафика проводились следующие работы:
· Seo-аудиты, в результате которых были найдены и устранены технические ошибки.
· На основе подобранного обширного семантического ядра были написаны и внедрены оптимизированные заголовки.
· Были устранены проблемы ошибочной индексации страниц сайта.
· Запущена ссылочная кампания
Результатом проведенных работ стал прирост по трафику в 2,5 раза за 4 месяца.
Далее была проведена интеграция сайта на CMS с полным сохранением структуры и контента предыдущего сайта.
Далее мы стали проводить оптимизационные работы, направленные на дальнейшее увеличение поискового и брендового трафика:
· Были устранены технические ошибки
· Интегрированы турбо-страницы
· Скорректированы мета-теги
· Увеличена скорость загрузки страниц
· Интегрированы EAT-факторы
· Добавлен статейный раздел
· Написаны и размещены тематические текстовые материалы
· Закуплены внешние ссылки, в рамках ранее утвержденной ссылочной стратегии
· На все страницы сайта добавлены соответствующие типы микроразметки Schema
В данный момент сайт продолжает находиться на продвижении в нашей компании, продолжают проводиться оптимизационные работы и органический трафик продолжает расти. За 2,5 года он увеличился более чем в 800 раз.
Статью подготовил:

Статью подготовил:
БЛОГ
Вам будет интересно почитать
Заявка
Готовы увеличить продажи?

АЛИСА ПАНОВА, SERM-специалист