Цель – получение максимального количества органического трафика по брендовым и информационным ключевым запросам.

Наш клиент – известный медицинский препарат от изжоги. Проект пришел к нам в августе 2019 года. Сайт имел достаточно скромные показатели поискового трафика для такого известного препарата, что естественным образом сказывалось на его узнаваемости и количестве покупок из канала SEO. Мы видели, что есть реальные шансы значительно улучшить эти показатели, тем более что проблемы лежали на поверхности: нечеткая структура, слабая оптимизация и скудность полезного контента на сайте.

Параллельно продвижению текущего сайта мы предложили его интеграцию на популярную CMS, поскольку на момент запуска сайт был на «голом» html.

Ход работ

В рамках поддержания и прироста поискового трафика проводились следующие работы:

· Seo-аудиты, в результате которых были найдены и устранены технические ошибки.

· На основе подобранного обширного семантического ядра были написаны и внедрены оптимизированные заголовки.

· Были устранены проблемы ошибочной индексации страниц сайта.

· Запущена ссылочная кампания

Результатом проведенных работ стал прирост по трафику в 2,5 раза за 4 месяца.

Далее была проведена интеграция сайта на CMS с полным сохранением структуры и контента предыдущего сайта.

Далее мы стали проводить оптимизационные работы, направленные на дальнейшее увеличение поискового и брендового трафика:

· Были устранены технические ошибки

· Интегрированы турбо-страницы

· Скорректированы мета-теги

· Увеличена скорость загрузки страниц

· Интегрированы EAT-факторы

· Добавлен статейный раздел

· Написаны и размещены тематические текстовые материалы

· Закуплены внешние ссылки, в рамках ранее утвержденной ссылочной стратегии

· На все страницы сайта добавлены соответствующие типы микроразметки Schema

В данный момент сайт продолжает находиться на продвижении в нашей компании, продолжают проводиться оптимизационные работы и органический трафик продолжает расти. За 2,5 года он увеличился более чем в 800 раз.

Статью подготовил:

ДМИТРИЙ БЫЧКОВ

Статью подготовил:

ДМИТРИЙ БЫЧКОВ
Генеральный директор Redbee. Опыт в SEO более 20 лет
#Поисковое продвижение #Сео

Заявка

Готовы увеличить продажи?

icon
icon
icon
icon

* поля, обязательные для заполнения

Произошла ошибка отправки формы, попробуйте еще раз!
photo

АЛИСА ПАНОВА, SERM-специалист